Приключения Конрада

Всем привет! Когда мы расстались, как раз прошел день рождения Колина. Он стал малышом и начался новый, очень счастливый период в его жизни. Вэл, несмотря на свою занятость, уделяла ему достаточно внимания. Малыш получил все необходимые навыки.

Гарольд поднимался по карьерной лестнице в журналистике. Не скажу, что очень стремительно, но, как говорится: "тише едешь — дальше будешь".

Их чувства с Вэл становились всё крепче день ото дня.

Будучи абсолютно счастливой, Вэл всё же чувствовала себя не совсем удобно, потому что видела, что её друг Конрад всё никак не может устроить свою личную жизнь.

Она часто навещала его и видела, что он по-прежнему живет один. Да даже не только живет, но у него и девушки нет. Только Кони — его собака по-прежнему скрашивала его одиночество.

В общем, Вэл эта ситуация немного расстраивала. Конрад, конечно, не подарок, учитывая его характер. Не каждая девушка сможет его вытерпеть. Вспомним, хотя бы, как состоялось их с Вэл знакомство. Но всё же она надеялась, что найдется та самая, которая сможет занять место рядом с ним.

А пока она посоветовала ему развеяться и купить тур по нескольким городам, чтобы отвлечься от грустных мыслей.
Так он и сделал и первым делом отправился в Китай.

Помимо всего прочего, он занялся восточными единоборствами, и поэтому требовалась практика.

В Китае он пробыл всего 3 дня, но много чего успел.
И потренироваться…

И познакомиться местными жителями…

Он даже несколько раз звонил Вэл и рассказывал о том, как тут удивительно.

В Китае в гостинице с ним жили две француженки — Жанин и Ноэль. Они познакомились, мило пообщались и даже обнаружили что-то общее. Но дальше «просто милого общения» ничего не зашло.

Следующий город, который посетил Конрад — Аппалуза Плэйнс — рай для любителей лошадей.

По приезду туда, Конрад сразу посетил конно-спортивный центр и ипподром. Познакомился с несколькими местными жителями и даже был на бегах.

А потом был праздник для любителей лошадей и он, хоть и не владел лошадью, но всё же посетил его. Познакомился с разными интересными людьми…

Правда, некоторые из них на поверку оказались не теми, за кого себя выдавали…

Но, всё равно городок Конраду понравился.

После Китая ему нужно было практиковаться в медитации как можно больше. Что он и делал. Однажды ему вдруг приспичило помедитировать. Причем не абы где, а прямо перед домом местного авторитета Хетти Львиное сердце. Не спрашивайте, почему. Науке это неизвестно.

За этим занятием бабуля его и застала. Но почему-то не удивилась.

А потом то же самое желание возникло как раз перед домом сестер с фамилией Птица.

Кстати, с Алуэттой Конрад познакомился в первый же день. По характеру она напоминала Конрада — такая же нервная и взрывная. И что характерно, когда они орали друг на друга, их отношения почему-то не ухудшались, а даже наоборот. Кстати, первое, что спросила Алуэтта у него, было, не женат ли он.

Видать тоже проблемы с поиском второй половины.

А далее было еще несколько знакомств.

Дамочки подходили к Конраду везде, где бы он ни появлялся.

Но ни одна из них не вызывала у него интереса. За время пребывания в Аппалузе он подружился только с Алуэттой.


Но, путешествие подошло к концу и он вернулся домой. Как раз в полнолуние. И некоторые местные жители очень даже преобразились.

А это бывшая возлюбленная Конрада Кристина. Слава Богу, что они расстались)

Кстати, муж Вэл, Гарольд, тоже в эту ночь преобразился.

Они с соседом на пару также решили прикинуться зомби и пойти пугать округу. Правда, Вэл это не напугало и она спокойно легла спать. Ну, подурачились мальчики и будет.

А Марку так это понравилось, что он и днем ходил по улице в обличии зомби, пока жена не загнала его домой.

Наутро Вэл зашла к Конраду узнать, как он отдохнул.

Он, конечно, был очень рад, рассказал новости и даже подарил подарок — какие-то книги из Китая.

Но Вэл, конечно, интересовало другое. Нашел ли он себе девушку? Он рассказал про Алуэтту. И вроде даже она должна была приехать в гости. Кстати, она и приехала.

Но общения не получилось, потому что они умудрились поругаться прямо на пороге дома. И она тут же уехала.


А Конрад отправился во Францию. По приезду в Шам ле Сим началось что-то странное. Уже на пороге дома он позвонил Жанин — одной из тех девушек, с кем познакомился в Китае. И почему-то разговор сразу зашел о замужестве…

Жанин была не замужем. Жила с отцом. Старый маразматик целыми днями корчил себе рожи перед зеркалом.

Невеселая компания, прямо скажем. Конрад приехал к ней в гости и попросил показать ему окрестности. Так что они сразу уехали.

Первым делом поехали на виноградники. И успели как раз к дегустации вин. И как по заказу на дегустации присутствовали одни дамы. Разных возрастов и типажей. Но никто по-прежнему его не заинтересовал.

Приехала и Ноэль, но поговорить не удалось. Она куда-то спешила. Но она так ласково посмотрела на Конрада, что в итоге на него что-то нашло, и он практически на крыльях любви полетел вечером к ней домой.

А дома муж! Так она замужем! Вот облом!

Потом был визит в музей изобразительных искусств.

А вечером Конрад пригласил в гости Жанин. Так…посидеть, поесть пиццы и поболтать о том, о чем. В общем, он удивительно приятно провел время в компании Жанин. Но по-прежнему смотрел на неё как на друга.

А по приезду домой Кони не сходила с его рук.

Так малышка соскучилась.

И он решил провести с ней побольше времени и отправиться в парк для собак.

Через несколько дней к нему приехала Жанин.

Не знаю, на что она надеялась… Особой симпатии она тоже не испытывала к Конраду. Но тем не менее, они оказались в постели.

Хотя, ему похоже не понравилось.

Теперь его ждал Лаки Палмс. Кто-то сказал, что там есть волшебный колодец, в который можно бросить монетку, загадать желание. И что оно обязательно сбудется. Ну, что же, значит наш путь лежит туда!

Помните сказку про царевну-лягушку? Да, всё разворачивалось как раз по этому сценарию. Бросили монетку — получили лягушку.

Поцеловали лягушку…

… и вуаля! Вот она, царевна, перед вами.

Но если она внешне и была похожа на царевну, но по характеру точно жаба!
«Ты чё думал? Я за счастье почту с тобой встречаться? У тебя ж ни фига нет», - заорала она.

Ну, это уже перебор! А пошли-ка вы, дамы, все далеко и надолго! Всё! Баста! Отныне никаких баб! С этим твердым намерением Конрад сел на свой мотик и прямо в ночи отправился назад, в Викторию.

И я тоже решила, что не буду больше ему помогать. Может, ему так лучше? Если до сих пор никого не нашел, может и не надо?
Но вот как только я это решила, не успела и глазом моргнуть, как он… женился! Лишнее подтверждение тому, что никогда ничего не надо делать специально. Всё образуется в своё время.


А произошло это вот как. В какой-то день между путешествиями Конрад заглянул в нектарник. И заметил там одну девушку, которая ходила от стеллажа к стеллажу и перебирала бутылки.

Видимо что-то искала. Ни он, ни она особого внимания друг на друга не обратили. Хотя Конрад отметил, что девушка очень миленькая.
Затем они снова встретились в тренировочном лагере, где работала Вэл. Разговор зашел о влиянии протеинов молока на уровень чего-то там…

А дальше они опять долго не виделись.

Честно говоря, я и не надеялась, что их знакомство вообще к чему-то приведет. С ним так всегда. Никто особо не интересует. Но тут ситуация была немного другая. Девушка его заинтересовала на все 100%, но вот он её - совсем нет.

В общем, как только я решила, что не буду вмешиваться и кого-то ему искать, раз он такой привередливый, раздался звонок в дверь. На пороге стояла Саммер (так её звали).

Конрад как раз собирался обедать и девушка составила ему компанию.

Еще её очень заинтересовала его птица. И она то и дело поднималась на второй этаж, чтобы пообщаться с ней.

Потом Конрад пригласил её еще раз. И она пришла.

На этот раз Конрад предложил ей поплескаться в джакузи. Они мило провели время, но совсем немного. Потому что ей опять надо было куда-то бежать.

И вот когда он остался один, когда убирался по дому, готовился ко сну… пожалуй в этот момент он что-то почувствовал. Потому что впервые появилось желание поговорить с ней, поцеловать её…

На следующий день он позвонил, но она не могла прийти. Оказывается, она еще и музыкант. Играет на контрабасе и как раз в тот момент играла где-то в городе. Он отправился её искать.

Нашел и сразу предложил встречаться. А она в ответ тут же подарила ему кольцо.

И через секунду они уже поженились. Такой стремительности я никак не ожидала, поэтому естественно всё заснять не успела.

В итоге, Саммер и Конрад теперь муж и жена. Не знаю, как долго продлится их счастье, но очень надеюсь, что подольше. Если Конрад сумеет обуздать свой нрав, то у него есть шанс прожить с ней долгую и счастливую жизнь. А я, наконец, увижу его детишек, потому что они то и дело уединяются в джакузи.